PROTOCOLO SANITARIO DE ACCESO A LAS INSTALACIONES DEL ATLETICO ASTORGA F.C.

Ante la situación sanitaria en la que nos encontramos y siguiendo las recomendaciones de las autoridades sanitarias, se ha marcado una serie de directrices para el acceso y la permanencia en las instalaciones del campo de fútbol de La Eragudina para la presente temporada 2020/2021. Podrá descargar tanto la guía de directrices de permanencia durante los encuentros, como las declaraciones de responsabilidad frente a la COVID-19, que deberá de rellenar y presentar a la entrada de las instalaciones.

SLIDER_portada

LIGA 2021 / 2022 - GR. VIII - JORNADA 15

C. Y D. LEONESA B (2) - ATLÉTICO ASTORGA F.C (3)

COMPETICIÓN / Clasificación General:

■ BESOCCER – Más información sobre la clasificación general aquí.

COMPETICIÓN / Resultados de la JORNADA 15

COMPETICIÓN / Partidos de la JORNADA 16

■ BESOCCER – Más información sobre los resultados y estadística de la jornada aquí .

■ BESOCCER: – Más información sobre la categoría aquí .

SLIDER_portada

ATLÉTICO ASTORGA F.C. vs C.D. RIBERT

LIGA 2021 / 2022 - GR. VIII - JORNADA 16

NOTICIAS / COMPETICIÓN

TWITTER

06/12/2021 – 14:00 | NOTICIAS DEL CLUB | JORNADA 15

■ Chuchi Jorques analiza el último partido del Atlético Astorga F.C. disputado el pasado sábado en el Área de Puente Castro contra la C. y D. Leonesa B.

SLIDER_portada

06/12/2021 – 14:00 | NOTICIAS DEL CLUB | JORNADA 16

■ 16ª Jornada del Gr. VIII de la Tercera RFEF. Nuevo encuentro en los dominios del Atlético Astorga F.C. frente al C.D. Ribert de Salamanca.

AGENDA / ATLÉTICO ASTORGA F.C.

NOTICIAS / JUVENILES – FILIALES – CANTERA

COMPETICIÓN / Resultados de la JORNADA

COMPETICIÓN / Partidos de la JORNADA

Santa Ana F.S. – 1ª División Provincial de Aficionados – LEÓN

Jornada 09 – SANTA ANA F.S. (1) – C.D. BOSCO (2)

Atlético Astorga F.C. Juvenil A- 1ª Div. Provincial de Juveniles – LEÓN

Jornada 10 – C.D.F. SAN ANDRES (4) – ATLETICO ASTORGA F.C. A (2)

■ Atlético Astorga F.C. Juvenil B – 3ª Div. Provincial de Juveniles – LEÓN

Jornada 05 – C.D.F. VALLES DEL ESLA (0) – ATLETICO ASTORGA F.C. B (4)

C.D. Astorga Prebenjamín A – 2ª Div. Prov. de Prebenjamín – LEÓN Gr. 1

Jornada 06 – C.D. ASTORGA A (3) – C.Y D. LEONESA (2)

C.D. Astorga Prebenjamín B – 3ª Div. Prov. de Prebenjamín – LEÓN Gr. 1

Jornada 05 – C.D. BOSCO (8) – C.D. ASTORGA B (0)

C.D. Astorga Benjamín A – 2ª Div. Provincial de Benjamín – LEÓN Gr. 1

Jornada 8 – C.D. ONZONILLA (4) – C.D. ASTORGA A (2)

C.D. Astorga Benjamín B – 3ª Div. Provincial de Benjamín – LEÓN Gr 1

Jornada 8 – PUENTE CASTRO F.C. C (2) – C.D. ASTORGA B (5)

C.D. Astorga Benjamín C – 3ª Div. Provincial de Benjamín – LEÓN Gr 2

Jornada 9 – C.D. CASA ASTURIAS LEON D (2) C.D. ASTORGA C (1)

C.D. Astorga Alevín A – 2ª División Provincial de Alevín – LEÓN Gr 1

Jornada 8 – PUENTE CASTRO F.C. B (2) – C.D. ASTORGA A (5)

C.D. Astorga Alevín B – 3ª División Provincial Alevín – LEÓN Gr. 2

Jornada 8 – C.D. ASTORGA B (1) – C.D. COYANZA B (4)

C.D. Astorga Infantil – 1ª División Provincial Infantil – LEÓN

Jornada 8 – C.D. ASTORGA (0) – LEON C.F. (4)

C.D. Astorga Cadete A – 1ª División Provincial Cadete – LEÓN

Jornada 8 – C.D. ASTORGA A (6) – C.D. LA VIRGEN DEL CAMINO (2)

C.D. Astorga Cadete B – 3ª División Provincial Cadete – LEÓN Gr. 1

Jornada 7 – C.D. ASTORGA B (0) – CASA DE ASTURIAS LEON (1)

Santa Ana F.S. – 1ª División Provincial de Aficionados – LEÓN

Jornada 10 – C.D. LA VIRGEN DEL CAMINO – SANTA ANA F.S.

Atlético Astorga F.C. Juvenil A- 1ª Div. Provincial de Juveniles – LEÓN

Jornada 11 – C.D. BOSCO – ATLETICO ASTORGA F.C. A

■ Atlético Astorga F.C. Juvenil B – 3ª Div. Provincial de Juveniles – LEÓN

Jornada 06 – ATLETICO ASTORGA F.C. B – C.D. COYANZA

C.D. Astorga Prebenjamín A – 2ª Div. Prov. de Prebenjamín – LEÓN Gr. 1

Jornada 07 – C.D.F. SAN ANDRES – C.D. ASTORGA A

C.D. Astorga Prebenjamín B – 3ª Div. Prov. de Prebenjamín – LEÓN Gr. 1

Jornada 06 – DESCANSO

C.D. Astorga Benjamín A – 2ª Div. Provincial de Benjamín – LEÓN Gr. 1

Jornada 9 – C.D. ASTORGA A – PUENTE CASTRO F.C. B

C.D. Astorga Benjamín B – 3ª Div. Provincial de Benjamín – LEÓN Gr 1

Jornada 9 – C.D. ASTORGA B – C.D. SAHAGUN PROMESAS

C.D. Astorga Benjamín C – 3ª Div. Provincial de Benjamín – LEÓN Gr 2

Jornada 10 – C. Y D. LEONESA D – C.D. ASTORGA C

C.D. Astorga Alevín A – 2ª División Provincial de Alevín – LEÓN Gr 1

Jornada 9 – C.D. ASTORGA A – LEON C.F. B

C.D. Astorga Alevín B – 3ª División Provincial Alevín – LEÓN Gr. 2

Jornada 9 – C.D. JUVENTUD VILLAQUILAMBRE – C.D. ASTORGA B

C.D. Astorga Infantil – 1ª División Provincial Infantil – LEÓN

Jornada 9 – C.D. LA BAÑEZA – C.D. ASTORGA

C.D. Astorga Cadete A – 1ª División Provincial Cadete – LEÓN

Jornada 9 – C.D. LA BAÑEZA – C.D. ASTORGA A

C.D. Astorga Cadete B – 3ª División Provincial Cadete – LEÓN Gr. 1

Jornada 8 – C.D. ASTORGA B – ATLETICO PARAMES

NOTICIAS / ASTORGA FEMENINO

COMPETICIÓN / Resultado de la JORNADA

COMPETICIÓN / Partido de la JORNADA

Astorga Femenino – Liga Doble G – Primera – B 

Jornada 7 – C.D. PALENCIA F.F. (4) ASTORGA FEMENINO (2)

Astorga Femenino – Liga Doble G – Primera – B 

Jornada 8 – ASTORGA FEMENINO – CAPOSCOL C.F. B

NOTICIAS / CLUB

SLIDER_portada

HOTEL VIA DE LA PLATA SPA

Presentación de la nuevas camisetas del Atlético Astorga F.C.

25/11/2021 – 22:00 | NOTICIAS DEL CLUB | PREMIOS

■ Alberto Martínez portero del Atlético Astorga F.C. en la pasada temporada ha sido galardono con el Premio Golsmedia 2021 al mejor portero del Grupo VIII de la Tercera RFEF de la temporada 2020/2021 .

SLIDER_portada

25/11/2021 – 22:00 | NOTICIAS DEL CLUB | FICHAJE

■ El delantero Javi Amor regresa a la disciplina a las filas del Atlético Astorga F.C. ¡¡¡ Bienvenido Javi !!!

Ya a la venta Lotería de Navidad del club: 50481

24/09/2021 – 15:00 | NOTICIAS DEL CLUB | LOTERIA

■ Sigue a la venta en el C.D.M. La Eragudina, la Lotería de Navidad del Atlético Astorga F.C. con el Nº 50481. Participa y no te quedes sin ella.

SLIDER_portada

17/09/2021 – 21:00 | NOTICIAS DEL CLUB | GUIA FÚTBOL

■ El diario digital edita este suplemento con presencia de la Deportiva, la Cultural, el futbol femenino, Tercera RFEF y el fútbol juvenil.

SOCIOS / CAMPAÑA DE SOCIOS 2021-2022

MERCHANDISING / EQUIPACIONES 2020-2021

CAMISETA OFICIAL / Jugador
CAMISETA OFICIAL / Portero
CHÁNDAL COMPLETO
CHAQUETA CHÁNDAL
PANTALÓN CHÁNDAL
CAMISETA DE PASEO
CAMISETA DE ENTRAMIENTO
BOLSA
PlayPause
previous arrow
next arrow
 
CAMISETA OFICIAL / Jugador
CAMISETA OFICIAL / Portero
CHÁNDAL COMPLETO
CHAQUETA CHÁNDAL
PANTALÓN CHÁNDAL
CAMISETA DE PASEO
CAMISETA DE ENTRAMIENTO
BOLSA
previous arrow
next arrow

■ Ya están disponible las nuevas equipaciones del Atlético Astorga F.C. de la temporada 2021/2022. Para pedidos puedes optar por llamar al teléfono 618.332.430 o acudir a las instalaciones del club en el C.D.M. La Eragudina. También puedes consultar tallas, precios, envíos y otras dudas.

FICHAJES – CESIONES / TEMPORADA 2020-2021

JAVI AMOR, delantero procedente del Atlético Bembibre.
ALBERTO ESCARDA LÓPEZ, mediopunta procedente del Júpiter Leonés.
IGNACIO LORENZO AZNAR, lateral izquierdo procedente del Rayo Cantabria.
DANIEL ABAD GÓMEZ, extremo procedente del Júpiter Leonés.
ALEJANDRO CAÑERO CARMONA, extremo procedente del C.D. Miajadas.
CARLOS CUADRADO SANTOS, extremo/delantero procedente del Unami C.D.
JESÚS TORRES PÉREZ, delantero procedente del Palencia Cristo Atlético
MATHEUS ERONILDO DOS SANTOS GALDINO, delantero procedente del Urraca C.F.
VÍCTOR FERNÁNDEZ BLANCO, lateral/central procedente de La Bañeza F.C.MATHEUS ERONILDO DOS SANTOS GALDINO, delantero procedente del Urraca F.C.
JAIME JESÚS MÁRQUEZ FRANCÉS, centrocampista procedente del Jeréz C.F.
SERGIO PRADA GALLEGO, defensa central procedente del Tordesillas C.F.
LUÍS MIGUEL DE LA VIUDA GUERRA, centrocampista procedente del Tordesillas C.F.
SERGIO GARCÍA BARRIO, portero procedente del C.D. Bupolsa.
DANIEL MARQUÉS MARTÍNEZ, delantero procedente del A.D. Almudévar.a.
VÍCTOR MARTÍN ÁLVAREZ, defensa procedente de la Gimnástica Segoviana.
MOHEMED BOUKILI, portero cedido con el Zamora F.C.
AZIZ ZAIM RECHCHAD, defensa central cedido con el Zamora F.C.
PlayPause
previous arrow
next arrow
 
JAVI AMOR, delantero procedente del Atlético Bembibre.
ALBERTO ESCARDA LÓPEZ, mediopunta procedente del Júpiter Leonés.
IGNACIO LORENZO AZNAR, lateral izquierdo procedente del Rayo Cantabria.
DANIEL ABAD GÓMEZ, extremo procedente del Júpiter Leonés.
ALEJANDRO CAÑERO CARMONA, extremo procedente del  C.D. Miajadas.
CARLOS CUADRADO SANTOS, extremo/delantero procedente del Unami C.D.
JESÚS TORRES PÉREZ, delantero procedente del  Palencia Cristo Atlético
MATHEUS ERONILDO DOS SANTOS GALDINO, delantero procedente del Urraca C.F.
VÍCTOR FERNÁNDEZ BLANCO, lateral/central procedente de La Bañeza F.C.MATHEUS ERONILDO DOS SANTOS GALDINO, delantero procedente del Urraca F.C.
JAIME JESÚS MÁRQUEZ FRANCÉS, centrocampista procedente del Jeréz C.F.
SERGIO PRADA GALLEGO, defensa central procedente del Tordesillas C.F.
LUÍS MIGUEL DE LA VIUDA GUERRA, centrocampista procedente del Tordesillas C.F.
SERGIO GARCÍA BARRIO, portero  procedente del C.D. Bupolsa.
DANIEL MARQUÉS MARTÍNEZ, delantero procedente del A.D. Almudévar.a.
VÍCTOR MARTÍN ÁLVAREZ, defensa procedente de la Gimnástica Segoviana.
MOHEMED BOUKILI, portero cedido con el Zamora F.C.
AZIZ ZAIM RECHCHAD, defensa central cedido con el Zamora F.C.
previous arrow
next arrow

FICHAJES – CESIONES / TEMPORADA 2020-2021

DIEGO PELAEZ, renueva con el Atlético Astorga.
SERGIO FERNÁNDEZ, renueva con el Atlético Astorga.
DIEGO HERRADOR, renueva con el Atlético Astorga.
MIGUEL BLANCO, renueva con el Atlético Astorga.
PABLO QUINTANA, renueva con el Atlético Astorga.
PlayPause
previous arrow
next arrow
 
DIEGO PELAEZ, renueva con el Atlético Astorga.
SERGIO FERNÁNDEZ, renueva con el Atlético Astorga.
DIEGO HERRADOR, renueva con el Atlético Astorga.
MIGUEL BLANCO, renueva con el Atlético Astorga.
PABLO QUINTANA, renueva con el Atlético Astorga.
previous arrow
next arrow

PATROCINADORES

• Abril 2001 • Abanca • Administración de loterías nº1 • Administración de loterías nº2 • Agrícola Joste • Aguas del Teleno • Aluminios Toyde • Anovi • Asemac • Automóviles Fino • Asturgés • Augusta Dental • Autocares Gelo • Autocares Pedrín • Ayuntamiento de Astorga • Azúcares Herminio Mendaña • Bolsera Astorgana • Café Bambú y Tapas • Café y Pub Cuadros • Cafés Las Lolas • Cafetería Nauru IV • Caja Rural de Zamora • Cárnicas Generoso • Cárnicas Pablo • Carnicería Lauren • Cartones Elías / Castrillo • Casa Maragata • Casa Rural Pita • Cecinas Pablo • Centro Dental Sicadent • Centro Óptico González • Cerlesa • Cervecería El Aperitivo Tapas y Vinos• Chapistería Maxi • Chocolates Santocildes • Ciberastor • Citrauto • Clínica de Fisioterapia Valdueza • Clínica Dental Astorgana • Coca Cola • Confitería El Arriero Maragato • Construcciones González Miguélez • Construcciones Juan Castro Martínez • Construcciones Rubio • De la Fuente Maderas • Dino Print • Diputación de León • Distribuciones El Chato • Distribuciones Goyo • Distribuciones Vega de
Magaz • Droguería Tejedor • Dulces La Mallorquina • Ebanistería Laureano • Embutidos Quiñones • Embutidos Rodríguez • Ficauto • Fisiosalud • Frutas Badal • Gasóleos Adolfo • Gasolinera La Vaguada • Gasolinera Peñicas / Petroas • Gimnasio Fénix • Gasolinera Teleno • Hijos de Felipe García • Hojaldres Alonso • Hormigones Sindo Castro • Hospedería San Blas • Hostal Juli• Host al San Narciso • Hotel Ciudad de Astorga • Hotel Gaudí • Husalia • Junta de Castilla y León • La Despensa de Casa Maragata • La Tormenta Deportes • Legumbres El Maragato • Mahou • Palcarsa • Panadería Cadierno • Petrogás • Pinturas Valle • Pub Atenea • Restaurante El Patio • Restaurante La Trainera • Restaurante Marcelino • Restaurante Las Termas • Saneamientos Campos • Serastel – Sistemas de seguridad • Talleres Celmar • Talleres Hercasa • Talleres Mahegón • Talleres Oria • Talleres Renauto• Tanatorio El Pertiguero • Tanatorio La Vera Cruz • Tanatorio Patiño • Telenauto • Vidal Patatas Fritas • Vinos Carro • Vinos Nieto • Zurich Seguros,

COLABORADORES

• Academia Simo • Astorgadigital • Astorgaredacción • Bambú Café y Tapas • Bar Cubasol • Cadena Cope • Carnicería Hermanos Quintana • Carnicería Ventura • Chocolates La Cepedana • Chocolates La Maragatina • Comercial Fanum • Complejo Santocildes • Confecciones Telaci • El Armario de Cuca • El Faro Astorgano • Embutidos Hijos de Francisco Miguel • Embutidos La Vega • Embutidos Quiñones • Farmacia Delas Vega • Ferretería La Mercantil • Frutos Secos Caprichos • Gráficas La Comercial • Grupo Fisioclínicas • IGP Mnatecadas de Astorga • Imprenta Astorgraf • Inova Diseño y Comunicación • Jamones Antonio Martínez • Joyería González • Parafarmacia Rosi • Peña Athletic de Bilbao • Peña Barcelona • Peña del Real Madrid • Peluquería Pedro Andrés • Pescadería Astorgana • Ralca 63 • REM Maquinaria • Restaurante La Peseta • Restaurante Serrano • Supermercados Familia • Talleres Jovi • Tanatorio La Moderna • Ultramarinos Aquilino.


PATROCINADORES DEL CLUB